| ブランド名: | Skyintej |
| モデル番号: | WP-17 |
| Moq: | 10個 |
| 価格: | 12 usd/pcs (4m) |
| 支払い条件: | L/C、D/A、D/P、T/T、ウェスタンユニオン、マネーグラム |
| 供給能力: | ≤0.003°/hr、1σ |
耐久性ボディ WP-17 TIG溶接トーチ 金属溶接用高導電率銅コア
このWP-17 TIG溶接トーチは、プロフェッショナルなパフォーマンスのために設計されており、4m/6mの高柔軟性ケーブルと主要なTIG溶接システムとのユニバーサル互換性を備えています。産業用製造、自動車改造、重金属加工、大規模なワークショップ作業に最適です。150A DCまたは120A AC空冷設計を搭載したこのトーチは、長時間の高デューティサイクル作業中に効率的な放熱を実現し、過熱を防ぎ、安定した動作を保証します。高導電率銅合金コア(安定したアーク生成用)、耐熱セラミックノズル、人間工学に基づいた滑り止めグリップなど、工業用グレードの素材で作られており、様々な金属(ステンレス鋼、アルミニウム、炭素鋼)にクリーンでスパッタのない溶接を実現します。パフォーマンスだけでなく、スペアパーツ(ノズル、コレット、ケーブル)の迅速な交換を提供し、プロの溶接工と産業チームの両方のニーズに完全に対応します。
| モデル | WP-17 |
|---|---|
| 冷却タイプ | 空冷 |
| 定格電流 | 150A DC / 120A AC |
| アダプタータイプ | Dinse 50 |
| ケーブル長オプション | 4m/8m/カスタム |
| コア材質 | 銅合金 |
| 対象材質 | ステンレス鋼、アルミニウム、炭素鋼、軟鋼 |
| 用途 | 産業用製造、自動車改造、重金属加工、大規模ワークショップ |
| デューティサイクル(100V) | 60% |