| Marchio: | Skyintej |
| Numero modello: | WP-17 |
| Moq: | 10 pezzi |
| Prezzo: | 12 usd/pcs (4m) |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union,MoneyGram |
| Capacità di fornitura: | 100000 pezzi/mese |
WP-17 Torcia di saldatura TIG 4m/6m Cavo flessibile universale adatto ai saldatori TIG tradizionali
Questa torcia di saldatura WP-17 TIG è progettata per prestazioni professionali, con cavi ad alta flessibilità da 4 m/6 m e compatibilità universale con i principali sistemi di saldatura TIG.È ideale per la fabbricazione industriale di medie dimensioni., riparazione automobilistica, officine di lavorazione dei metalli, e piccole e medie operazioni di produzione.la torcia ottiene un'efficiente dissipazione del calore durante il ciclo di lavoro continuo medio, evitando il surriscaldamento e garantendo un funzionamento stabile, realizzato con materiali di qualità industriale, compreso un nucleo in lega di rame ad alta conduttività per la generazione costante di arco,un'aria di scarico,, e una presa ergonomica antiscivolo® offre saldature pulite e senza schizzi su vari metalli (acciaio inossidabile, alluminio, acciaio al carbonio, acciaio tenero).consulenza tecnica pre-vendita, garanzia post-vendita di 12 mesi e sostituzione rapida dei pezzi di ricambio (ugelli, chiusure, cavi), rispondendo pienamente alle esigenze sia dei saldatori professionisti che delle squadre industriali.
| Modello | WP-17 |
|---|---|
| Tipo di raffreddamento | Aria raffreddata |
| Classificazione attuale | 150A DC / 120A AC |
| Tipo di adattatore | Dinse 50 |
| Opzioni di lunghezza del cavo | 4m/8m/personalizzazione |
| Materiale di base | Leghe di rame |
| Materiale bersaglio | Acciaio inossidabile, alluminio, acciaio al carbonio, acciaio tenero |
| Applicazione | Fabbricazione industriale di medie dimensioni, riparazione automobilistica, officine di lavorazione dei metalli, produzione su piccola o media scala |
| Ciclo di lavoro (100V) | 60% |