| Marchio: | Skyintej |
| Numero modello: | YP-52D |
| Moq: | 10 pezzi |
| Prezzo: | 8 usd/pc |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Capacità di fornitura: | 100000 pezzi/mese |
Il regolatore di gas professionale YP-52D è progettato per il controllo di gas di precisione in ambienti di officina industriale.Questo regolatore ad alte prestazioni è dotato di doppi manometri di pressione e di una costruzione robusta per un funzionamento affidabile in applicazioni di saldatura esigenti.
| Materiale di costruzione | Corpi in ottone con componenti in acciaio inossidabile |
| Connessione di ingresso | CGA 580 (connessione argon standard) |
| Pressione massima di ingresso | 3000 psi |
| Intervallo di pressione di uscita | 0-50 psi |
| Tipo di calibro | Doppi calibri (pressione del cilindro e pressione di consegna) |
| Temperatura di funzionamento | -20°F a 120°F (-29°C a 49°C) |
| Struttura del regolatore | Regulatore di pressione monofase |
| Materiale del sigillo | Sigillo di gomma di alta qualità |
| Applicazione primaria | Saldatura TIG/MIG, controllo del gas argon |
| Certificazione | Certificato CE |