| Nome da marca: | Skyintej |
| Número do modelo: | YP-52D |
| MOQ: | 10 unidades |
| Preço: | 8 usd/pc |
| Termos de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Capacidade de fornecimento: | 100.000 unidades/seg |
O regulador de gás profissional YP-52D é projetado para controle de gás de precisão em ambientes de oficina industrial.Este regulador de alto desempenho possui dois manômetros de pressão e uma construção robusta para uma operação confiável em aplicações de soldagem exigentes.
| Construção de materiais | Corpo de latão com componentes de aço inoxidável |
| Conexão de entrada | CGA 580 (conexão de argônio padrão) |
| Pressão máxima de entrada | 3000 psi |
| Intervalo de pressão de saída | 0 a 50 psi |
| Tipo de diâmetro | Dual gauge (pressão do cilindro e pressão de entrega) |
| Temperatura de funcionamento | -20°F a 120°F (-29°C a 49°C) |
| Estrutura do regulador | Regulador de pressão de um estágio |
| Material do selo | Selo de borracha de alta qualidade |
| Aplicação primária | Soldadura TIG/MIG, controlo do gás argónio |
| Certificação | Certificado CE |