| Nombre De La Marca: | Skyintej |
| Número De Modelo: | YP-52D |
| Moq: | 10 Uds. |
| Precio: | 8 usd/pc |
| Términos De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100000 unidades/mes |
El regulador de gas profesional YP-52D está diseñado para el control de gas de precisión en entornos de talleres industriales.Este regulador de alto rendimiento cuenta con dos manómetros de presión y una construcción robusta para un funcionamiento confiable en aplicaciones de soldadura exigentes.
| Construcción de materiales | Cuerpo de latón con componentes de acero inoxidable |
| Conexión de entrada | CGA 580 (conexión estándar de argón) |
| Presión máxima de entrada | 3 000 psi |
| Rango de presión de salida | 0 a 50 psi |
| Tipo de diámetro | Dos indicadores (presión del cilindro y presión de entrega) |
| Temperatura de trabajo | -20°F a 120°F (-29°C a 49°C) |
| Estructura del regulador | Regulador de presión de una sola etapa |
| Material del sello | Sello de caucho de alta calidad |
| Aplicación primaria | Soldadura TIG/MIG, control del gas de argón |
| Certificación | Certificado CE |