| Nom De La Marque: | Skyintej |
| Numéro De Modèle: | KR350A MIG-Rouge |
| MOQ: | 10 pièces |
| Prix: | 21 usd/pcs (4m) |
| Conditions De Paiement: | , L / C, D / A, D / P, T / T, Western Union, Moneygram |
| Capacité D'offre: | 100000 pièces/mois |
La torche de soudage KR350A MIG est conçue sur mesure pour les scénarios de soudage lourds, y compris la fabrication de plaques d'acier épaisses (6-12 mm), le soudage de la coque de la construction navale, la maintenance des machines de construction,et de la fabrication de grands châssis automobiles.Il intègre une poignée en PP ergonomique et un système de brûleur de gaz de précision, formant une structure synergique qui optimise la distribution du gaz de blindage et la stabilité de l'arc pendant le soudage MIG.Construit avec des matériaux de qualité industrielle, brûleur en alliage de cuivre résistant à la chaleur (avec filtration et régulation de pression intégrées), et du câble de cuivre en conserve isolé au silicone, la torche conserve une performance constante en fonctionnement en courant continu de 350 A.
| Paramètre | Détails |
|---|---|
| Type de produit | L'appareil doit être équipé d'un dispositif d'échange de données. |
| Modèle | Pour les véhicules à moteur |
| Brûleur à gaz | Alliage de cuivre (dissipation thermique de type aileron; température maximale de 400 °C) |
| Composants de brûleurs | Filtre à 100 mailles + régulateur de micro-écoulement |
| Courant nominal | Pour les véhicules à moteur à commande autonome, le régulateur doit être équipé d'un système de freinage. |
| Diamètre de fil approprié | 1.0 - 1,6 mm (fil solide pour l'acier au carbone ou à faible teneur en alliage) |
| Gaz de blindage | Argon, CO2, mélange 80/20 Argon et CO2 |
| Configuration du câble | Options 3m/4m; noyau de cuivre en conserve + isolation en silicone |
| Température de travail ambiante | -25°C à 45°C |
| Soudeurs compatibles | série KR, Lincoln Power Wave, Miller XMT |
| Certifications | Conforme à la norme ISO 6848, CE, AWS D1.1 |