| Marchio: | Skyintej |
| Numero modello: | MIG 250-blu |
| Moq: | 1 pz |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Capacità di fornitura: | 100000 pezzi/mese |
La saldatrice industriale MIG-250 da 250A è una soluzione di saldatura di livello professionale progettata per applicazioni industriali. Questa versatile macchina gestisce la saldatura di acciaio al carbonio, acciaio inossidabile e alluminio con precisione e affidabilità.
| Specifica | Dettagli |
|---|---|
| Alimentatore del filo | Trazione singola |
| Tensione di ingresso nominale | AC220V |
| Frequenza | 50 Hz |
| Capacità di ingresso nominale | 4 kVA |
| Corrente di saldatura (MIG) | 150A |
| Corrente di saldatura (MMA) | 140A |
| Diametro del filo | 0.8-1.0 mm |
| Tensione a vuoto | 60V |
| Ciclo di lavoro nominale | 40% |
| Peso netto | 6.75 kg |
| Dimensioni della macchina | 415 * 185 * 340 mm |
Questa saldatrice offre affidabilità industriale, compatibilità versatile con i materiali e prestazioni efficienti in un pacchetto compatto e portatile, adatto a varie applicazioni di saldatura professionale.