| Nombre De La Marca: | Skyintej |
| Número De Modelo: | Antorcha de corte por plasma AG-60 |
| Moq: | 10 Uds. |
| Precio: | Negociable |
| Términos De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100000 unidades/mes |
Lámpara de corte de plasma de calidad media y ligera diseñada para el corte de chapa de metal de precisión en diversas aplicaciones industriales y de talleres.
| Modelo | AG-60 y sus derivados |
| Tipo de producto | Torch de corte de plasma de trabajo mediano y ligero |
| Tipo de refrigeración | Refrigerado por aire |
| Calificación actual | 40A |
| Ciclo de trabajo (100V) | El 60% |
| espesor máximo de corte | 8 mm (acero suave) |
| Min Ancho de corte | 0.6 mm |
| Especificación del electrodo | 1Electrodo de tungsteno de 0,0 mm |
| Tipo de adaptador | - ¿Qué es eso? |
| Opciones de longitud del cable | 4m/8m/personalizar |
| Material de las boquillas | Cerámica reforzada resistente al calor |
Acero suave, acero inoxidable, aluminio, cobre y varias chapas metálicas
Diseñado para un rendimiento fiable en ambientes de taller exigentes con capacidades de corte de precisión y construcción duradera para una vida útil prolongada.