| Marchio: | Skyintej |
| Numero modello: | PMIG-160 (220 V) |
| Moq: | 1 pz |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Termini di pagamento: | Western Union, T/T, D/P, D/A, L/C |
| Capacità di fornitura: | 100000 pezzi/mese |
Attrezzature di saldatura di livello professionale progettate per l'uso domestico e le applicazioni di piccoli laboratori.
Questa saldatrice 6 in 1 combina molteplici tecnologie di saldatura in un'unica e efficiente unità perfetta per progetti fai-da-te, riparazioni domestiche e lavori professionali su piccola scala.Funzionamento con potenza standard di 220 V, offre un'eccezionale versatilità senza richiedere più macchine specializzate.
| Voltaggio di ingresso | 220V CA |
| Processi di saldatura | MMA, TIG, FLUX, MIG, MAG, PMIG |
| Applicazione | Lavoratori domestici e piccoli laboratori |
| Tipo di macchina | Saldatrici a inverter multiprocesso |
| tensione di alimentazione di ingresso (V) | AC220V±15%, 50/60Hz |
| Corrente di ingresso nominale (A) | 32A |
| Capacità di potenza nominale (KVA) | 7. 1KVA |
| Intervallo di regolazione della corrente di saldatura MIG ((A) | 40~160A |
| Intervallo di regolazione della corrente di saldatura MMA (A) | 20 ~ 160 A |
| Intervallo di regolazione della corrente di saldatura TIG (A) | 20 ~ 160 A |
| tensione a zero carico | 58V |
| Diametro dell'elettrodo (mm) | 1.6/2.5/3.2/4.0 |
| Codice IP | IP21S |
| Livello di isolamento | F |
| Dimensioni esterne (mm) | 410*165*240 |
| Peso totale della macchina ((Kg) | 6 kg |