| Nome da marca: | Skyintej |
| Número do modelo: | PMIG-160 (220V) |
| MOQ: | 1 unidade |
| Preço: | Negociável |
| Termos de pagamento: | Western Union,T/T,D/P,D/A,L/C |
| Capacidade de fornecimento: | 100.000 unidades/seg |
Esta versátil máquina suporta seis processos de soldagem diferentes numa unidade compacta.
Esta máquina de soldagem 6 em 1 combina várias tecnologias de soldagem numa única unidade eficiente perfeita para projetos de bricolage, reparações domésticas e trabalhos profissionais em pequena escala.Funcionamento a 220 V de potência normal, oferece uma versatilidade excepcional sem a necessidade de múltiplas máquinas especializadas.
| Voltagem de entrada | 220 V AC |
| Processos de solda | MMA, TIG, FLUX, MIG, MAG, PMIG |
| Aplicação | Atividades domésticas e pequenas |
| Tipo de máquina | Soldadores com inversor de múltiplos processos |
| Tensão de alimentação de entrada (V) | AC220V±15%, 50/60Hz |
| Corrente de entrada nominal (A) | 32A |
| Capacidade de potência nominal (KVA) | 7. 1KVA |
| Intervalo de regulação da corrente de soldagem MIG ((A) | 40 ~ 160 A |
| Intervalo de regulação da corrente de solda MMA (A) | 20 a 160 A |
| Intervalo de regulação da corrente de soldagem TIG (A) | 20 a 160 A |
| tensão sem carga | 58 V |
| Diâmetro do eléctrodo (mm) | 1.6/2.5/3.2/4.0 |
| Código IP | IP21S |
| Nível de isolamento | F |
| Dimensões externas (mm) | 410*165*240 |
| Peso total da máquina ((Kg) | 6 kg |