| Nombre De La Marca: | Skyintej |
| Número De Modelo: | MIG 250-azul |
| Moq: | 1 Uds. |
| Precio: | Negociable |
| Términos De Pago: | LC, D/A, D/P, T/T, Unión Occidental |
| Capacidad De Suministro: | 100000 unidades/mes |
La máquina de soldadura industrial MIG-250 250A es una herramienta de soldadura de nivel profesional diseñada para aplicaciones industriales. Esta robusta máquina ofrece un rendimiento confiable para operaciones de soldadura MIG con precisión y eficiencia.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Alimentador de alambre | Unidad única |
| Voltaje de entrada nominal | CA 220 V. |
| Frecuencia | 50Hz |
| Capacidad de entrada nominal | 4kVA |
| Corriente de soldadura (MIG) | 150A |
| Corriente de soldadura (MMA) | 140A |
| Diámetro del alambre | 0,8-1,0 milímetros |
| Voltaje sin carga | 60V |
| Ciclo de trabajo nominal | 40% |
| Peso neto | 6,75 kilogramos |
| Dimensiones de la máquina | 415*185*340 milímetros |