| Marchio: | Skyintej |
| Numero modello: | MIG 550-Grigio |
| Moq: | 1 pz |
| Prezzo: | Negoziabile |
| Termini di pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Capacità di fornitura: | 100000 pezzi/mese |
La MIG-550 è una saldatrice MIG professionale da 550A dotata di tecnologia avanzata con display digitale e costruzione a doppio modulo IGBT. Progettata per applicazioni industriali che richiedono elevate prestazioni e affidabilità.
| Specifica | Valore |
|---|---|
| Alimentatore del filo | Doppio rullo |
| Tensione di ingresso nominale | AC380V |
| Frequenza | 50Hz |
| Corrente di saldatura (MIG) | 600A |
| Corrente di saldatura (MMA) | 550A |
| Capacità di ingresso nominale | 33 kVA |
| Diametro del filo | 0,8-1,6 mm |
| Tensione a vuoto | 80V |
| Ciclo di lavoro nominale | 60% |
| Peso netto | 45,55 kg |
| Dimensioni della macchina | 650 * 326 * 620 mm |