| Nome da marca: | Skyintej |
| Número do modelo: | MIG 550- Cinza |
| MOQ: | 1 unidade |
| Preço: | Negociável |
| Termos de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Capacidade de fornecimento: | 100.000 unidades/seg |
A MIG-550 é uma máquina de solda MIG profissional de 550A, apresentando tecnologia avançada de display digital e construção com módulo IGBT duplo. Projetada para aplicações industriais que exigem alto desempenho e confiabilidade.
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Alimentador de Arame | Acionamento duplo |
| Tensão de Entrada Nominal | AC380V |
| Frequência | 50Hz |
| Corrente de Soldagem (MIG) | 600A |
| Corrente de Soldagem (MMA) | 550A |
| Capacidade de Entrada Nominal | 33 kVA |
| Diâmetro do Arame | 0.8-1.6 mm |
| Tensão em Vazio | 80V |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso Líquido | 45.55 kg |
| Dimensões da Máquina | 650 * 326 * 620 mm |