| Nome da marca: | Skyintej |
| Número do modelo: | MIG 350- Azul |
| MOQ: | 1 unidade |
| Preço: | Negociável |
| Termos de pagamento: | L/C,D/A,D/P,T/T,Western Union |
| Capacidade de fornecimento: | 100.000 unidades/seg |
A Máquina de Solda MIG-250 MIG é um equipamento de soldagem de nível profissional projetado para aplicações em oficinas, construção e trabalhos em aço. Com capacidade de arame de 5kg/15kg e operação de 72V, esta máquina oferece desempenho confiável com um ciclo de trabalho de 60% para uso industrial contínuo.
| Especificação | Valor |
|---|---|
| Alimentador de Arame | Dupla tração |
| Tensão Nominal de Entrada | AC380V |
| Frequência | 50Hz |
| Capacidade Nominal de Entrada | 12,6 kVA |
| Corrente de Soldagem (MIG) | 330A |
| Corrente de Soldagem (MMA) | 330A |
| Diâmetro do Arame | 0,8-1,2 mm |
| Tensão em Vazio | 80V |
| Ciclo de Trabalho Nominal | 60% |
| Peso Líquido | 18,15 kg |
| Dimensões da Máquina | 550 * 255 * 480 mm |